Евролиги ФИБА: три российские команды одержали победы - РИА Новости, 06.06.2008

Евролиги ФИБА: три российские команды одержали победы

В группе "В" пермский "Урал-Грейт" в овертайме одержал победу над украинским "Азовмашем" на своей площадке - 95:93.

МОСКВА, 25 янв - РИА "Новости". Три российских клуба удачно выступили в очередном туре баскетбольной Евролиги ФИБА во вторник.

В группе "В" пермский "Урал-Грейт" в овертайме одержал победу над украинским "Азовмашем" на своей площадке - 95:93. Лучшими в составе хозяев стали Юрица Големац и Шарон Сасон (по 25 очков).

В последнее время "Урал-Грейт", стартовавший в Евролиге ФИБА с четырех поражений кряду, заметно поправил свое положение в турнире благодаря серии из трех побед.

В группе "А" казанский УНИКС выиграл у болгарского ЦСКА на выезде - 93:88. Самыми результативными в составе победителей стали Шэммонд Уильямс (21 очко) и Руслан Авлеев (18). Удачно действовали под щитом Каспарс Камбала (11 подборов) и Крис Энсти (10).

А в группе "D" питерское "Динамо" дома одержало победу над кипрским АЕЛом со счетом 82:73. Лучшим у динамовцев был Огнен Ашкрабич, набравший 22 очка.

Таким образом, команда с берегов Невы выиграла в Евролиге ФИБА 12 матчей из 12-ти.