Рейтинг@Mail.ru
Алексий II надеется, что при Ющенко церковные дела наладятся - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Алексий II надеется, что при Ющенко церковные дела наладятся

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко выразил надежду, что в период его правления "церковные дела наладятся" и Украина объединится.

МОСКВА, 24 янв - РИА "Новости". Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко выразил надежду, что в период его правления "церковные дела наладятся" и Украина объединится.

"Мы надеемся, что при вашем участии и церковные дела наладятся. Разделение, которое было вызвано предыдущей властью, особенно в начале 90-х годов, когда был порожден раскол, - это разделение пагубно отражается на людях. Люди не всегда знают, где церковь Московского патриархата, а где - Киевского, но это разделяет народ", - сказал Алексий II.

"Мы с уважением относимся к волеизъявлению украинского народа. В том числе, многие наши чада, прихожане Украинской Православной Церкви Московского патриархата, тоже голосовали за Вас. Они выражают надежду, что при Вашем правлении Украина объединится и будет процветающим государством", - отметил патриарх.

По его словам, очень важно, чтобы отношения между славянскими странами развивались.

"Нас всех объединяет православная вера. Мы с уважением относимся к матери городов русских - Киеву", - сказал Алексий II. Он назвал столицу Украины "купелью, где мы все приняли крещение".

Перед началом встречи патриарх и новый президент Украины трижды поцеловались.

На встрече также присутствует посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала