Рейтинг@Mail.ru
Кардинал Содано призвал к солидарности с народами в ЮВА - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кардинал Содано призвал к солидарности с народами в ЮВА

Читать ria.ru в
Государственный секретарь Ватикана кардинал Анджело Содано от имени главы Римско-католической церкви папы Иоанна Павла II призвал к солидарности с народами, пострадавшими в результате катастрофического цунами.

ВАТИКАН, 24 янв - РИА "Новости", Николай Мирошник. Государственный секретарь Ватикана кардинал Анджело Содано от имени главы Римско-католической церкви папы Иоанна Павла II призвал к солидарности с народами, пострадавшими в результате катастрофического цунами.

Кардинал Содано по поручению и от имени Иоанна Павла II в понедельник вечером отслужил в кафедральном соборе Святого Петра специальную мессу в память о жертвах цунами.

Напомнив, что прошел почти месяц с того дня, когда стихия унесла более 200 тысяч жизней, кардинал подчеркнул, что "вновь человек почувствовал себя чем-то совсем маленьким перед лицом сложностей планеты, на которой мы живем".

Напомнив, что папа Иоанн Павел II в течение своего понтификата посещал страны, пострадавшие от стихийного бедствия, госсекретарь Ватикана заявил, что глава католической церкви, призывает к солидарности с народами, пострадавшими от цунами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала