Рейтинг@Mail.ru
Виктор Кресс: закон о льготных выплатах заработал в регионах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Кресс: закон о льготных выплатах заработал в регионах

Читать ria.ru в
Закон о льготных выплатах заработал в регионах. Такое мнение высказали губернатор Томской области Виктор Кресс и исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов по итогам совещания по социальным вопросам в правительстве.

МОСКВА, 24 янв - РИА "Новости". Закон о льготных выплатах заработал в регионах. Такое мнение высказали губернатор Томской области Виктор Кресс и исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов по итогам совещания по социальным вопросам в правительстве.

"122-й закон начал реализовываться", - сказал Олег Чиркунов, отметив, что "в регионах ситуация разная". По его словам, Пермская область относится к тем регионам, где областная администрация может обеспечить компенсацию региональным льготникам такую же, как выплата федеральным льготникам.

Сейчас в области реализуется механизм, при котором льготники будут выбирать между натуральной льготой и выплатой на приобретение единой транспортной карты. "На реализацию этого механизма уйдет от 10 дней до 1,5 месяцев", - сказал глава области.

Комментируя проблему муниципального транспорта, Чиркунов высказал мнение, что городские транспортные организации не являются убыточными по определению. "Я не отношусь к числу людей, которые считают муниципальный транспорт убыточным, - сказал он. - Вопрос городского транспорта - это вопрос эффективности работы". "Эту задачу можно решить. Это не такая страшная задача, как ЖКХ", - добавил он.

Губернатор Томской области Виктор Кресс положительно оценил сегодняшнее совещание в правительстве. "Сам факт еженедельных совещаний показателен и говорит о том, что мы входим в нормальное цивилизованное русло", - сказал Кресс.

"Невозможно решить этот вопрос (о льготных выплатах) федеральной власти без нас и нам без федеральной власти", - добавил он.

Губернатор Томской области отметил, что вопрос по городским перевозкам почти решен, теперь нужно решать вопросы о лекарственном обеспечении и о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Он сообщил также, что сейчас в области внедряется механизм, по которому любой житель региона будет пользоваться льготным проездом в любом населенном пункте области. Это делается в интересах всех льготников и пенсионеров, подчеркнул Кресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала