Рейтинг@Mail.ru
Стартует Международный фестиваль моноспектаклей "Монокль" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стартует Международный фестиваль моноспектаклей "Монокль"

Читать ria.ru в
Откроют фестивальную афишу два спектакля - постановка артиста театра имени Ленсовета Евгения Баранова "Сны дурака" и работа режиссера Владислава Пази "Оскар и Розовая Дама".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - РИА "Новости" - Северо-Запад, Анна Новак. С 1 по 12 февраля в северной столице пройдет петербургский тур V Международного фестиваля моноспектаклей "Монокль".

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, откроют фестивальную афишу два спектакля - постановка артиста театра имени Ленсовета Евгения Баранова "Сны дурака" и работа режиссера Владислава Пази "Оскар и Розовая Дама" в исполнении народной артистки СССР Алисы Фрейндлих.

Всего на суд петербургских театралов знаменитые и начинающие артисты и режиссеры северной столицы представят около 20 моноспектаклей разных жанров. Среди них - "Авдей Флюгарин" в исполнении актера Молодежного театра Сергея Барковского, "Как я спасся от Гитлера", где играет актер ТЮЗа Александр Ленин, "Черное и красное", который представит артист БДТ Валерий Ивченко.

В рамках фестиваля пройдет несколько премьер, среди которых - спектакль "Судьба человека", поставленный режиссером и актером Станиславом Ивановым по произведению Михаила Шолохова и посвященный 60-летию Победы.

В последний день петербургского тура "Монокля" будут названы имена трех победителей. Они примут участие во втором - международном - этапе фестиваля, который пройдет в театре "Балтийский дом" с 1 по 8 марта.

На международный тур также приедут мастера сцены из России и других стран. В заключение фестиваля жюри международного тура определяет обладателя Гран-При и трех премий.

Фестиваль "Монокль" проходит в северной столице с 1997 года в первой половине марта. Его учредителями являются министерство культуры РФ, городской комитет по культуре, межрегиональная общественная организация Петербурга и Ленобласти "Отделение Союз театральных деятелей РФ", Балтийский международный фестивальный центр, Театр-фестиваль "Балтийский дом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала