Рейтинг@Mail.ru
В Москве направленным взрывом будет снесен выселенный дом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве направленным взрывом будет снесен выселенный дом

Читать ria.ru в
"В среду, 26 января, в 14.00 мск в соответствии с планами правительства Москвы, будет снесен дом по адресу Нижегородская улица, владение 21"а".

МОСКВА, 24 янв - РИА "Новости". В Москве направленным взрывом будет снесен выселенный дом, сообщили РИА "Новости" в столичном Управлении ГО и ЧС.

"В среду, 26 января, в 14.00 мск в соответствии с планами правительства Москвы, будет снесен дом по адресу Нижегородская улица, владение 21"а", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, девятиэтажный крупнопанельный дом будет снесен методом направленного взрыва.

"На месте безопасность жителей будут обеспечивать сотрудники ГО и ЧС, а также милиция", - отметила представитель управления ГО и ЧС.

Она уточнила, что подобный снос выселенного дома проходит в Москве во второй раз. Первый был осуществлен в декабре 2004 года. Тогда, по словам сотрудницы управления, жителей близлежащих кварталов не предупредили заранее о готовящемся сносе дома. "Когда пятиэтажный дом номер 40 по Новорогожской улице был взорван в рамках комплексной реконструкции кварталов, многие местные жители стали звонить в милицию и сообщать о теракте", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время предпринимаются все необходимые меры для информирования граждан о предстоящем сносе, а также проводятся подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала