Давиденко достиг четвертьфинальной стадии на Australian Open - РИА Новости, 06.06.2008

Давиденко достиг четвертьфинальной стадии на Australian Open

МОСКВА, 24 янв - РИА "Новости". Российский теннисист Николай Давиденко продолжает радовать своих болельщиков прекрасной игрой на первом в текущем году турнире серии Большого Шлема - Australian Open.

В понедельник в матче 1/8 финала уроженец Северодонецка и 26-й номер соревнований в трех сетах переиграл аргентинца Гильермо Каньяса, 12-ю ракетку турнира.

В каждом из сетов Давиденко хотя бы раз удавалось взять подачу Каньяса, что и стало залогом его успеха.

В результате 6:3, 6:4, 6:3 - уверенная победа россиянина за два часа и 12 минут.

Давиденко - один из двух теннисистов на Открытом чемпионате Австралии, который пока не проиграл ни одного сета своим соперникам. Таким же достижением может похвастаться только первая ракетка мира Роже Федерер из Швейцарии.

За выход в полуфинал Николай Давиденко поборется с Энди Роддиком из США, который на кортах Мельбурн-Парка посеян под вторым номером.