Дементьева не вышла в четвертьфинал ОЧА - РИА Новости, 06.06.2008

Дементьева не вышла в четвертьфинал ОЧА

МОСКВА, 24 янв - РИА "Новости". Уже в самом начале восьмого игрового дня представительство России на Открытом чемпионате Австралии по теннису сократилось.

В понедельник шестая ракетка соревнований Елена Дементьева в напряженной борьбе уступила швейцарской теннисистке Пэтти Шнидер.

Обменявшись в первых двух партиях победами на тай-брейке, соперницы отложили решение вопроса о победителе на решающий сет. В нем точнее и собраннее оказалась швейцарка.

В результате после 2 часов и 42 минут бескомпромиссной борьбы матч завершился со счетом 6:7(6:8), 7:6(7:4), 6:2 в пользу Шнидер.

На четвертьфинальной стадии швейцарка встретится либо еще с одной россиянкой - Анастасией Мыскиной, либо с француженкой Натали Деши.