"Локомотив" стал финалистом футбольного Кубка Содружества - РИА Новости, 06.06.2008

"Локомотив" стал финалистом футбольного Кубка Содружества

МОСКВА, 21 янв - РИА "Новости". Московский "Локомотив", обыграв литовский "Каунас" со счетом 2:0, стал вторым финалистом футбольного Кубка Содружества.

Игра получилась непростой для чемпиона России 2004 года. В первом тайме литовские футболисты имели реальнейший шанс открыть счет, но перешедший в межсезонье из самарских "Крыльев Советов" голкипер Алексей Поляков отразил пенальти.

До перерыва зрители все же увидели забитый гол - отличился защитник Малхаз Асатиани. Во второй половине встречи преимущество подопечных Юрия Семина удвоил лучший бомбардир железнодорожников Дмитрий Сычев.

За две минуты до конца "Каунас" получил еще одну возможность пробить пенальти, однако Поляков парировал и этот одиннадцатиметровый удар, став тем самым одним из главных героев поединка.

В финале, который состоится в манеже "Динамо" в воскресенье, "Локомотив" сразится с бакинским "Нефти", ранее в пятницу выбившим из турнира киевское "Динамо".