Николай Давиденко поборется с британцем Тимом Хенмэном - РИА Новости, 06.06.2008

Николай Давиденко поборется с британцем Тимом Хенмэном

МОСКВА, 20 янв - РИА "Новости". За выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Николай Давиденко поборется с британцем Тимом Хенмэном, седьмой ракеткой турнира.

В четверг в рамках второго раунда соревнований британец одержал легкую победу над румыном Виктором Ханеску - 7:5, 6:1, 6:4 и вышел в третий круг.

Там его уже поджидает Николай Давиденко, который ранее также в трех сетах переиграл бельгийца Кристофа Рохуса - 6:4, 6:4, 6:2.

После четвертого дня соревнований в мужском одиночном разряде Australian Open количество россиян сократилось вдвое. 20 января выбыли из дальнейшей борьбы Игорь Андреев и Михаил Южный. Андреев уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу - 5:7, 2:6, 3:6, а Южный потерпел обидное поражение от испанца Рафаэля Надаля. В четвертом сете москвич имел матчбол и одним ударом мог завершить поединок в свою пользу. Однако испанец сумел выровнять ситуацию, выиграть четвертый сет, а после этого и пятый - 6:1, 4:6, 4:6, 7:5, 6:3.

Кроме Николая Давиденко борьбу за главный трофей продолжает и Марат Сафин, который в пятницу померится силами с хорватом Марио Анчичем.