Рейтинг@Mail.ru
Российский госпиталь в Шри-Ланке оказал помощь 183 пациентам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский госпиталь в Шри-Ланке оказал помощь 183 пациентам

Российский госпиталь в Шри-Ланке за первый день работы оказал помощь 183 пациентам

Читать ria.ru в
Российский госпиталь, развернутый в Шри-Ланке, за первый день работы оказал помощь 183 пациентам, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС РФ. "Из общего числа обратившихся за помощью 46 детей. За сутки также было проведено две операции", - сказал представитель МЧС.

МОСКВА, 19 янв - РИА "Новости". Российский госпиталь, развернутый в Шри-Ланке, за первый день работы оказал помощь 183 пациентам, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС РФ.

"Из общего числа обратившихся за помощью 46 детей. За сутки также было проведено две операции", - сказал представитель МЧС.

По его словам, 81 человек получил медицинскую помощь в хирургическом отделении, 71 - в терапевтическом и 31 - в инфекционном.

На лечении в российском госпитале в настоящее время находятся восемь жителей Шри-Ланки, в том числе двое детей, еще восемь человек находятся в отделении интенсивной терапии.

Аэромобильный госпиталь МЧС России, усиленный бригадой врачей из Минздравсоцразвития, прибыл в Шри-Ланку на прошлой неделе и расположился в населенном пункте Тангола в 250 километрах южнее Коломбо.

Госпиталь рассчитан на 50 мест. Ожидается, что в Шри-Ланке российские медики проработают около месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала