Рейтинг@Mail.ru
Махмуд Аббас: диалог с Израилем возможен без США - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Махмуд Аббас: диалог с Израилем возможен без США

Диалог с Израилем может проходить без посредников и без американского присутствия - Махмуд Аббас

Читать ria.ru в
Диалог с Израилем может проходить без посредников и без американского присутствия. Об этом в интервью Палестинскому агентству новостей ВАФА заявил глава Палестинской национальной администрации.

БЕЙРУТ, 19 янв - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Диалог с Израилем может проходить без посредников и без американского присутствия. Об этом в интервью Палестинскому агентству новостей ВАФА заявил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

Вместе с тем, по его словам, если американская сторона изъявит желание присутствовать на переговорах, то это будет только приветствоваться. Аббас сообщил, что встреча с израильским премьер-министром Ариэлем Шароном состоиться после завершения формирования нового палестинского правительства, которое должно произойти в течение двух недель.

"По срокам эта встреча также может сдвинуться немного вперед", - добавил Аббас, опровергнув информацию о прекращении всех контактов с израильской стороной.

Он назвал в числе приоритетов палестинской политики в настоящее время установление безопасности.

"Это ключ для решения различных политических и экономических проблем, люди постоянно живут в бедности и состоянии войны, и выход из этого положения в установлении безопасности и перемирии". По этому поводу, отметил Аббас, уже прошли два этапа переговоров с движением ХАМАС. К рассмотрению палестинских группировок предлагается прошлый опыт перемирия в течение 52 дней. "Я не вижу, что может помешать достижению соглашения о перемирии между различными палестинскими группировками", - сказал глава ПНА.

Говоря о предстоящих реформах в палестинской системе безопасности, глава ПНА указал на необходимость сделать более эффективной работу системы национальной безопасности и подготовить ее к действию в любых чрезвычанйых ситуациях на случай, если неожиданно Израиль уйдет с палестинских территорий и контроль за безопасностью будет отдан палестиснким властям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала