Рейтинг@Mail.ru
Колосков подвел итоги года для российского футбола - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Колосков подвел итоги года для российского футбола

Колосков подвел итоги года для российского футбола

Читать ria.ru в
Президент Российского футбольного союза охарактеризовал итоги года для российского футбола как неутешительные. "Они (итоги) никого не удовлетворили и не устроили", - сказал глава РФС на пресс-конференции во вторник. В первую очередь, Колосков вспомнил неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы в Португалии: "На чемпионате Европы мы не выполнили минимальной задачи - выйти из группового этапа, хотя шансы были", - отметил Колосков.
МОСКВА, 28 дек - РИА "Новости". Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков охарактеризовал итоги года для российского футбола как неутешительные.

"Они (итоги) никого не удовлетворили и не устроили", - сказал глава РФС на пресс-конференции во вторник.

В первую очередь, Колосков вспомнил неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы в Португалии: "На чемпионате Европы мы не выполнили минимальной задачи - выйти из группового этапа, хотя шансы были", - отметил Колосков.

Кроме того, президент РФС заявил, что "нельзя не огорчиться тому, что сборная достаточно неудачно начала новый отборочный цикл (к ЧМ-2006)". "Хотя отчаиваться не следует", - оптимистично заявил главный футбольный чиновник страны.

Колосков также назвал "позором российского футбола" поражение от сборной Португалии со счетом 1:7. "Но с кем не бывает", - задал он риторический вопрос.

По его мнению, нельзя быть удовлетворенным в полной мере выступлением российских клубных команд в еврокубках.

По его словам, порадовали в минувшем году юношеские сборные России. "У России есть перспективы и я рад тому, что много талантливых футболистов в молодежной сборной", - сказал он.

Понравился Колоскову и прошедший чемпионат страны. Он высказал мнение, что это был лучший чемпионат России за минувшие годы. Колосков отметил, что игрока "Локомотива" Дмитрия Лоськова можно назвать лучшим футболистом года в России. Лучшей командой глава РФС назвал чемпиона России - столичный "Локомотив", а лучшим тренером - наставника железнодорожников Юрия Семина.

В 2005 году, по словам Колоскова, нужно сосредоточиться на подготовке и выступлении сборной в отборочном цикле к чемпионату мира 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала