Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать государств дали свое согласие на проведение на их территории выборов для иракских эмигрантов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать государств дали свое согласие на проведение на их территории выборов для иракских эмигрантов

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 28 дек - РИА "Новости", Павел Давыдов. Одиннадцать государств дали свое согласие на организацию на их территории выборов в переходную Национальную ассамблею (парламент) Ирака для иракских эмигрантов. Об этом говорится в заявлении Международной организации по делам беженцев (МОБ), ответственной за проведение выборов за пределами Ирака.

Избирательные участки, к которым смогут придти проживающие за пределами страны граждане Ирака, будут организованы в Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Иордании, Иране, Канаде, США, Франции и Швеции. Еще три страны - Сирия, Турция и ОАЭ пока не дали на это своего согласия.

Иракцам, проживающим в других странах и желающим принять участие в выборах, придется голосовать в одном из согласившихся государств. Так, живущие в Токио, вынуждены будут ехать в Лос-Анджелес.

От трех до четырех миллионов иракцев вынуждены были в разные годы покинуть свою страну. Правом голоса из них обладают около 800 тысяч человек.

Организация выборов за пределами Ирака обойдется ООН примерно в $85 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала