Рейтинг@Mail.ru
ЦБР вновь удержал курс доллара от сильного снижения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБР вновь удержал курс доллара от сильного снижения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА "Новости". Центробанк РФ вновь удержал курс доллара к рублю от сильного снижения, американская валюта подешевела всего на полкопейки.

На открытии единой торговой сессии ММВБ во вторник котировки опускались до 27,7 рубля за $1, в то время как в понедельник торги закрылись на уровнях 27,77 - 27,78 рубля за $1.

Как пояснил дилер банка "Зенит" Александр Карпов, поводом для продолжения продаж доллара стали продажи валютной выручки и укрепление евро к доллару на мировом валютном рынке.

Но дальше вниз рынок не пошел - в самом начале торгов Центробанк РФ, как и в понедельник, снова показал свою готовность покупать доллары на рынке по курсу 27,775 рубля за $1. В итоге котировки на спецсессии консолидировались в районе 27,775 - 27,776 рубля за $1.

По мнению Карпова, на этих уровнях рынок "достоит" до конца торгового дня.

Курс евро на ММВБ прибавил почти 26 копеек, стоимость евро в России растет после достижения этой валютой очередного исторического минимума накануне.

Дилеры говорят о том, что и в следующем году ставшее уже тенденцией ослабление доллара будет оказывать негативное влияние на курс доллара.

В частности, по их прогнозам, уже за 10 дней новогодних каникул доллар на мировом валютном рынке может продолжить дешеветь. На этом фоне к первому торговому дню будущего года пара доллар/рубль может опуститься еще на 5-10 копеек, полагает Карпов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала