Рейтинг@Mail.ru
Личному составу ГУВД Москвы поручено активизировать меры по пресечению незаконного оборота пиротехники и алкоголя - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личному составу ГУВД Москвы поручено активизировать меры по пресечению незаконного оборота пиротехники и алкоголя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА "Новости". Глава ГУВД Москвы Владимир Пронин поручил личному составу активизировать меры по пресечению незаконного оборота пиротехники и алкоголя в Москве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте ГУВД Москвы.

Как уточняется в документе, во вторник Пронин подписал соответствующее распоряжение, где обращает внимание своих подчиненных на то, что многие граждане используют пиротехнические изделия, которые являются источником опасности для здоровья окружающих.

Кроме того, как указано в распоряжении, недобросовестные предприниматели реализуют недоброкачественные "спиртосодержащие напитки" и продукты, что приводит к острым отравлениям, иногда со смертельным исходом.

"В связи с этим Владимир Пронин поручил соответствующим подразделениям провести комплекс мероприятий по контролю за соблюдением правил оборота пиротехнических изделий, спиртосодержащих напитков и продуктов питания", - говорится в сообщении.

Кроме того, столичной милиции совместно с заинтересованными службами города предстоит провести проверку мест поступления, хранения и реализации пиротехнических изделий. Милиционерам также вменяется в обязанность не допускать продажу пиротехнических изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним.

"Помимо этого, службе участковых уполномоченных милиции предписывается провести разъяснительную работу с населением об опасности использования пиротехнических изделий", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала