Уже к середине первого периода российская команда вела в счете 2:0 после точных бросков Александра Радулова и Сергея Широкова. В начале второй 20-минутки преимущество российской "молодежки" увеличил Евгений Малкин. Однако в этом же периоде чехи усилиями Збынек Хрдела отыграли один гол. Победную для россиян точку в этой встрече в заключительной трети матча поставил Энвер Лисин.
Самым результативным в составе россиян стал центрфорвард Евгений Малкин, забивший гол и отдавший две передачи. Сергей Широков набрал 2 очка (1+1). Голкипер Антон Худобин парировал 25 бросков из 26. Лучшим игроком в составе сборной России был признан Малкин.
В понедельник на чемпионате мира состоялось еще три матча. В группе "В" канадцы не оставили камня на камне от защитных построений шведов - 8:1 (дубль на счету 17-летнего вундеркинда Сидни Кросби), а словаки в напряженном поединке взяли верх над финнами - 2:0. Наконец, американцы, которые переиграли россиян в минувшую субботу, не без труда одолели швейцарцев - 6:4.
Следующий матч группового этапа сборная России проведет во вторник против команды Белоруссии.