Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени на выборах президента Украины проголосовали 90 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени на выборах президента Украины проголосовали 90 человек

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 26 дек - РИА "Новости", Александр Пересторонин. В Тюмени на выборах президента Украины на избирательном участке номер 79 на 10.30 мск проголосовало около 90 человек. Об этом РИА "Новости" сообщил генеральный консул Украины в Тюмени Евгений Левицкий.

По словам собеседника агентства, выборы проходят спокойно, никаких нарушений не зафиксировано.

"В основном голосуют жители Тюмени, но есть и два иногородних избирателя из Екатеринбурга и Ханты-Мансийска, - отметил Левицкий. - Всего в Тюмени внесены в списки 3 тысячи 168 украинцев, которые смогут принять участие в переголосовании второго тура президента Украины".

По его словам, нынешняя избирательная компания по выборам президента Украины законодательно предусмотрела создание избирательных участков только на территории дипломатических представительств.

"Мы очень сожалеем о том, что Центральная избирательная комиссия Украины не смогла решить вопрос о создании дополнительных избирательных участков на территории консульского округа в каждом городе, где проживает очень много граждан Украины, таких как, например, Новый Уренгой, Ноябрьск, Сургут и другие", - подчеркнул генеральный консул Украины в Тюмени.

Левицкий отметил, что специально приехать из других городов, даже Тобольска и Сургута, оказалось очень накладно в материальном плане.

На территории консульского округа генконсульства Украины в Тюмени находятся 12 субъектов Федерации: Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская, Томская, Новосибирска, Кемеровская, Омская области, Алтайский край, Алтайская республика, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала