Борт "Непальских королевских авиалиний" должен был прибыть в Нью-Дели в четверг вечером.
Непальская делегация во главе с монархом должна была обсудить с официальными лицами Индии политическую ситуацию в королевстве, проблемы борьбы с маоистской угрозой, а также различные аспекты двусторонних отношений. Кроме того, король Гьянендра с супругой Комаль должны были посетить четыре индийских штата, граничащих с гималайским королевством.
Визит перенесен на более поздний срок. Новые даты будут согласовываться с непальским правительством, уточнили в МИД Индии.
В свою очередь, как сообщили непальские СМИ, в Катманду о переносе сроков королевского визита стало известно в последний момент. Журналистам, ожидавшим отлета королевской четы в Индию, сообщили об этом в столичном международном аэропорте Трибхуван.
Нарасимха Рао, занимавший пост главы кабинета министров Индии с 1991 по 1996 годы, скончался в четверг днем на 83-м году жизни.