Рейтинг@Mail.ru
МЧС России доставит в Ирак груз гуманитарной помощи - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС России доставит в Ирак груз гуманитарной помощи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА "Новости". МЧС России доставит в Ирак большую партию гуманитарной помощи, сообщил РИА "Новости" директор департамента международной деятельности министерства Юрий Бражников.

"В ближайшие дни в Ирак четырьмя транспортными самолетами будет доставлено более 100 тонн грузов. Это каркасные многоместные палатки, теплые вещи, одеяла, отопительные приборы, медикаменты", - сказал Бражников.

По его словам, соответствующее решение было принято на днях правительством РФ после обращения к российской стороне министерства здравоохранения Ирака.

Директор департамента добавил, что этими же самолетами в Ирак будут направлены книги для библиотеки Багдадского университета. Книги были собраны жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Бражников уточнил, что окончательная дата доставки помощи сейчас согласовывается по линии министерства иностранных дел с временной администрацией Ирака и командованием коалиционных войск.

"Груз будет передан представителям Минздрава Ирака в аэропорту Багдада. После этого помощь будет распределяться среди жителей страны, которые остались без жилья и имущества в результате боевых действий. В связи с наступлением холодов доставка такой помощи иракцам будет весьма своевременна", - сказал Бражников.

Говоря о перспективах сотрудничества МЧС РФ с ведомствами Ирака, собеседник агентства заметил, что состоявшаяся на днях встреча президента России с главой временной администрации Ирака является "сигналом к активизации нашей помощи этой стране, особенно учитывая то, что наше сотрудничество в гуманитарной сфере имеет давнюю историю".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала