Рейтинг@Mail.ru
Женщине запретили играть за мужской футбольный клуб - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщине запретили играть за мужской футбольный клуб

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА "Новости". Руководство ФИФА запретило женщине играть за мужской футбольный клуб из Мексики, сообщает АР.

Команда второго мексиканского дивизиона "Селайя" в поисках забивного форварда положила глаз на Марибель Домингес, которая в 46 матчах за женскую сборную Мексики отличилась 45 раз.

Девушке был предложен двухлетний контракт, однако после его подписания ФИФА наложила вето на сделку, мотивировав свое решение тем, что женщина не может играть за мужскую команду.

"Должно быть четкое разделение между мужским и женским футболом, ведь существуют естественные природные отличия, - отметил представитель ФИФА. - Так записано положениях ФИФА, и не должно быть никаких исключений".

Примечательно, что еще до того, как ФИФА вынесла свой вердикт, многие футболисты и тренеры крайне негативно отнеслись к перспективе появления в лиге женщины-футболистки. По их словам, игрокам психологически будет очень сложно действовать жестко против девушки на поле, а тем более грубо нарушать против нее правила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала