Рейтинг@Mail.ru
Сформированы законодательные собрания Архангельской области и Корякского автономного округа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сформированы законодательные собрания Архангельской области и Корякского автономного округа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА "Новости". В минувшее воскресенье были сформированы законодательные собрания Архангельской области и Корякского автономного округа. Об этом журналистам сообщил в понедельник председатель Центризбиркома России Александр Вешняков.

Он отметил, что законодательное собрание Архангельской области формируется по смешанной системе, согласно которой 31 место отдается одномандатным депутатам, а еще 31 - формируется по партийным спискам.

Из восьми политических партий, претендовавших на места в законодательном собрании, прошло шесть. Первое место заняла "Единая Россия", набрав 23,5% голосов. Второе место заняла ЛДПР (13,5%), на третьем - региональное отделение партии "Родина" (12,67%), КПРФ на четвертом месте - 8,63%, пятое место занял блок "Наша родина - Архангельская область", в который вошли партия "Яблоко" и СПС, набрал 8,19%, на шестом месте партия Социальной справедливости, которая набрала почти 8% голосов избирателей.

В шести одномандатных округах выборы признаны несостоявшимися, так как против всех кандидатов проголосовало большинство избирателей. В основном это округа на территории Архангельска и Северодвинска, отметил Вешняков. Явка избирателей составила 39,5%.

Сформирована также дума Корякского автономного округа, которая состоит из 12 депутатов. Семь депутатских мест формируется по партийным спискам, а пять - по одномандатным округам.

Семь депутатских мандатов будут распределены между четырьмя политическими партиями, прошедшими в Думу. Первое место заняла КПРФ, она набрала 35% голосов избирателей, на втором месте - "Единая Россия" (22%), на третьем месте партия пенсионеров (11,3%), 4-е место заняла ЛДПР (9,8%). Явка избирателей составила 38,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала