Канадец Брэд Ричардс покинул казанский "Ак Барс" для встречи с заокеанскими врачами - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 17 дек - РИА "Новости". Канадский нападающий Брэд Ричардс покинул клуб российской хоккейной суперлиги "Ак Барс" (Казань) и отправился в Северную Америку для консультации с местными специалистами по поводу беспокоящего хоккеиста повреждения разгибающей мышцы бедра и нижней части живота. Об этом сообщает канадский телеканал TSN.

Действующий обладатель Кубка Стэнли Брэд Ричардс появился в "Ак Барсе" в ноябрьский период дозаявок в чемпионате России вместе со своим товарищем по клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" Венсаном Лекавалье. С тех пор Ричардс провел за казанцев 6 матчей в которых забил два гола и сделал пять результативных передач.

Воспользовавшись перерывом в российском первенстве, в отсутствие Ричардса, "Ак Барс" накануне провел в Альметьевске контрольный матч против местного "Нефтяника", в котором разгромил хозяев поля со счетом 5:0. Отличились Денис Архипов, Николай Дроздецкий, Руслан Салей, Данис Зарипов, Сергей Климентьев, сообщает официальный сайт клуба.