Встреча чемпионов Евролиги УЛЕБ двух последних лет завершилась убедительной победой "Маккаби" - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 17 дек - РИА "Новости". В четверг в 7-м туре баскетбольной Евролиги УЛЕБ в Тель-Авиве встречались местный "Маккаби" и испанская "Барселона", соответственно действующий и прошлогодний чемпионы соревнований. Матч завершился убедительной победой "Маккаби" со счетом 84:59.

Фактически судьба этого поединка решилась в первой же четверти, которую хозяева выиграли вчистую - 26:7. В остальных периодах превосходство "Маккаби" было не так велико, но это не спасло каталонцев от разгрома.

В этом матче так и не смог сыграть основной центровой израильского клуба Никола Вуйчич, не успевший восстановиться от травмы. Самыми результативными в составе победителей стали американские легионеры Масео Бастон и Энтони Паркер (20 и 16 очков соответственно). У каталонцев наиболее активными были Грегор Фучка (15) и Владо Илиевски (14), а вот их лидер Деян Бодирога набрал всего 7 очков.

После первого круга регулярного чемпионата Евролиги "Маккаби" лидирует в группе В с 13 очками, а "Барса" (11 очков) делит второе-третье места с итальянским "Монтепаски", который в 7-м туре уверенно обыграл на своей площадке земляков из "Скаволини" - 93:70.

В другом матче этой же группы каунасский "Жальгирис" проиграл на выезде французскому "Виллербанну" - 83:85. Уступив 11 очков в первой четверти, литовцы почти ликвидировали этот отрыв в дальнейшем, но избежать поражения не сумели.

В единственной встрече группы С итальянский "Бенеттон" дома взял верх над испанской "Уникахой" - 72:62. В группе А очередное поражение потерпел греческий "Олимпиакос", который на этот раз крупно проиграл в гостях "Эстудиантесу" (Испания) со счетом 57:87. Это уже пятая неудача греков подряд и шестая в текущем розыгрыше.

В остальных поединках группы А турецкий "Эфес Пилсен" выиграл у сербского "Партизана" на своем паркете - 78:63, а польский "Сопот" был разгромлен на выезде хорватской "Цибоной" - 57:88.

Единственным клубом, прошедшим первый круг без поражений, стал московский ЦСКА, который в среду не без труда переиграл в родных стенах немецкий "Скайлайнерс" (86:82).

8-й тур Евролиги УЛЕБ пройдет 22-23 декабря.