Рейтинг@Mail.ru
Власти предлагают во время парада провезти ветеранов на машинах образца военных лет - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти предлагают во время парада провезти ветеранов на машинах образца военных лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". Правительство Москвы предлагает во время парада в честь 60-летия Победы провезти ветеранов по Красной площади на автомобилях образца военных лет. Такое предложение озвучил в ходе обсуждения этого вопроса на заседании правительства вице-мэр столицы Валерий Шанцев.

Он отметил, что данную инициативу поддержали ветеранские организации и попросил председателя правительства рассмотреть это предложение при разработке концепции парада. Ветеранов осталось не так много, и для них парад будет серьезной физической нагрузкой, отметил Шанцев.

"Правительство Москвы предлагает провезти на автомобилях около 2-2,5 тысячи ветеранов", - сказал он. Это могут быть автомобили марки "ЗиЛ" образца военных лет, в которых можно разместить по 20 человек, сказал Шанцев. "Они будут сидеть на хороших сиденьях в костюмах, которые пошьют московские предприятия", - добавил вице-мэр.

По его словам, правительство Москвы готово взять на себя реализацию этого проекта и обещает сделать это в течение первого квартала 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала