Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД России и Польши договорились возобновить работу российско-польской комиссии по школьным учебникам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД России и Польши договорились возобновить работу российско-польской комиссии по школьным учебникам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". Будет возобновлена работа российско-польской комиссии по школьным учебникам. Такая договоренность достигнута в ходе состоявшеся сегодня встречи главы российского МИД Сергея Лаврова и его польского коллеги Влодзимежа Чимошевича.

"Необходимо, чтобы со школьной скамьи формировался объективный образ россиянина в Польше и поляка в России. В этой связи мы договорились о возобновлении работы комиссии по школьным учебникам, а также договорились ускорить подписание уже готового соглашения в области образования между Россией и Польшей", - сказал российский министр.

Он напомнил, что также достигнута договоренность о продолжении усилий по облегчению взаимных поездок граждан России и Польши. "Особенное внимание в этой связи было уделено молодежным обменам. Мы договорились стимулировать эти обмены и искать дополнительные ресурсы для этого. Необходимо стараться, чтобы наша молодежь лучше знала друг друга", - подчеркнул российский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала