Рейтинг@Mail.ru
С 1 января 2005 года столичные льготники будут пользоваться электричками при помощи "Социальной карты москвича" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 января 2005 года столичные льготники будут пользоваться электричками при помощи "Социальной карты москвича"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". С 1 января 2005 года столичные льготники будут пользоваться электричками при помощи "Социальной карты москвича". Об этом журналистам сообщил заместитель начальника Московской железной дороги (МЖД) Владимир Ребец, выступая в четверг на брифинге, посвященному монетизации льгот.

"Социальная карта" будет работать только по трем направлениям, которые выберет сам пассажир. "Чтобы проехать в любом другом направлении, необходимо предъявить карту кассиру, после чего пассажиру выдается бесплатный билет", - добавил Ребец. По его словам, картой можно будет пользоваться не только в Москве и Московской области, но и в других регионах.

О готовности вокзалов к переходу на новую систему оплаты проезда рассказал начальник пассажирской службы МЖД Олег Прохоров. Сейчас на вокзалах, пригородных станциях, на предприятиях железнодорожного транспорта вывешены памятки для пассажиров и работников железной дороги. На вокзалах Москвы дополнительно организованы консультационные пункты и справочные. Кроме того, с 17 декабря МЖД открывает телефонную "горячую линию" для пассажиров

По словам Прохорова, все старшие билетные кассиры МЖД проходят "техническую учебу". "Важно, чтобы каждый кассир смог доступно объяснить пассажиру, на какие льготы они имеет право", - подчеркнул он.

Услугами железнодорожного транспорта на МЖД пользуются 1,106 миллиона москвичей, имеющих право на льготы. Общее число льготников, которых обслуживают в зоне дороги, достигает 6,68 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала