Рейтинг@Mail.ru
Русская зима придет на Трафальгарскую площадь в Лондоне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русская зима придет на Трафальгарскую площадь в Лондоне

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". Проведение фестиваля "Русская зима" в Лондоне положительно отразится на имидже и авторитете России, считают организаторы проекта.

"Мы вынашивали эту идею несколько лет, хотелось сделать нечто глобальное, того, чего Россия достойна, - сказал в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" руководитель Российско-Британской Культурной Ассоциации Сергей Колушев. - От россиян ждут в Лондоне чего-то неординарного и специального".

"Мы выбирали из нескольких площадок, были закрытые и открытые площадки. В том числе рассматривалась идея проведения фестиваля на стадионе "Челси", - рассказал Колушев.

"Мы хотим провести русский культурный фестиваль для всех лондонцев. Идея и цель фестиваля - показать как можно большей массе простых англичан русскую культуру", - добавил он.

По словам Колушева, свое согласие участвовать в фестивале уже дали такие группы, как "Уматурман", "Танцы Минус", "Дискотека Авария" и "Глюкоза". Они исполнят по несколько песен в рамках завершающего праздник двухчасового концерта на Трафальгарской площади 15 января.

Фестиваль "Русская зима" пройдет в Лондоне 14-15 января 2005 года. Организатором мероприятия выступают Российско-британская культурная ассоциация и РИА "Новости" при участии мэрии Москвы, мэрии Лондона и министерства культуры РФ.

Мэр Лондона Кен Ливингстон лично откроет фестиваль. На центральной площади британской столицы появится открытый ледовый каток, где не только будут выступать профессиональные актеры, но и смогут покататься все желающие.

На специальной сцене можно будет увидеть разнообразные представления, а цирковые актеры покажут свое мастерство прямо в толпе пришедших на праздник русской зимы. Детская площадка порадует маленьких гостей фестиваля веселыми аттракционами.

Кроме того, на Трафальгарской площади будут размещены подсвеченные березки и ледовые скульптуры, а вечером начнется световой показ российских зимних пейзажей.

Колонна Нельсона будет подсвечена цветами российского флага. Гости фестиваля смогут попробовать традиционные русские блюда. В рамках мероприятия планируется сеанс прямой спутниковой связи с Красной площадью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала