Рейтинг@Mail.ru
Глава Совета Федерации РФ заявил, что Казахстан и Россия являются локомотивами формирования ЕЭП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Совета Федерации РФ заявил, что Казахстан и Россия являются локомотивами формирования ЕЭП

Читать ria.ru в
АСТАНА, 13 дек - РИА "Новости". Казахстан и Россия являются локомотивами формирования единого экономического пространства (ЕЭП), заявил в понедельник в Астане председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

"Именно Казахстан и Россия являются локомотивами формирования единого экономического пространства четырех государств (Белоруссии, Казахстана, России, Украины)", - заявил Миронов.

"От того, как наши страны сотрудничают именно в этом направлении, и зависит будущее ЕЭП", - подчеркнул он.

"Мы как законодатели создаем то правовое поле, которое будет способствовать процветанию наших экономик и созданию единого экономического пространства", - сказал Миронов.

По его словам, единственной целью создания ЕЭП является "получение выгоды для каждого государства, а в конечном итоге и для каждого гражданина".

"Это совершенно четко будет новый, сильный экономический центр со всеми вытекающими последствиями с точки зрения конкуренции", - заявил глава Совета Федерации РФ, признав при этом, что кому-то, возможно, не хочется, чтобы такие мощные экономики вместе выходили на мировой рынок.

Информационно-аналитический сайт ЕЭП>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала