Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ обсудит вопрос о развитии демократии в Палестине - Маргелов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПАСЕ обсудит вопрос о развитии демократии в Палестине - Маргелов

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 13 дек - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Парламентская ассамблея Совета Европы на январской сессии рассмотрит вопрос о развитии демократии в Палестине.

Решение о внесении этого вопроса в повестку дня сессии принято на заседании Бюро ПАСЕ, состоявшемся в понедельник в парижском офисе организации.

Как рассказал российским журналистам участовавший в заседании член Совета Федерации Михаил Маргелов, вопрос будет рассматриваться в формате срочных дебатов.

По словам сенатора, Бюро ПАСЕ также подтвердило намерение направить наблюдателей на предстоящие выборы президента Палестинской автономии.

"Сегодня появляется реальный шанс помочь палестинцам в создании демократических институтов", - сказал Маргелов.

Он напомнил, что Совет Европы "всегда предлагал палестинскому руководству практическую помощь, но до сегодняшнего дня она носила спорадический характер". Теперь же, полагает Маргелов, "появляется надежда, что с избранием нового президента эксперты Совета Европы, его опыт будут полезны палестинцам".

Российский сенатор сообщил также, что он сам, будучи докладчиком политкомиссии ПАСЕ по Ближнему Востоку, войдет в состав группы наблюдателей на выборах президента ПА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала