Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД стран ЕС заявляют о готовности помочь правительству Афганистана провести выборы в парламент - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД стран ЕС заявляют о готовности помочь правительству Афганистана провести выборы в парламент

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 13 дек - РИА "Новости", Александр Шишло. Главы МИД 25 стран-членов Евросоюза заявили в понедельник в Брюсселе о готовности оказать правительству Афганистана и ООН поддержку в проведении в 2005 году парламентских, региональных и местных выборов.

Как говорится в распространенном главным секретариатом Совета ЕС сообщении для СМИ, на встрече министры выразили также удовлетворение в связи с успешным проведением 9 октября в Афганистане президентских выборов.

Главы МИД призвали афганского президента Хамида Карзая обеспечить укрепление безопасности и правопорядка в стране в рамках демократических преобразований и послевоенного восстановления.

Борьба с наркопроизводством на территории Афганистана является одним из главных приоритетов как для правительства этой страны, так и для ЕС, отметили министры.

Кроме того, главы МИД подчеркнули важность присутствия в Афганистане международного воинского контингента и подтвердили готовность своих государств содействовать успеху миссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала