Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Ирака объявил о начале эпидемии брюшного тифа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав Ирака объявил о начале эпидемии брюшного тифа

Минздрав Ирака объявил о начале эпидемии брюшного тифа

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Ирака предупреждает о начале массовой эпидемии брюшного тифа в стране. Как сообщила иракская газета "Ас-Сабах аль-Джадид" со ссылкой на руководителя департамента по борьбе с инфекционными заболеваниями в министерстве Наума Саида, общее число официально зарегистрированных больных этим заболеванием уже достигло 2306 человек.
БЕЙРУТ, 13 дек - РИА "Новости". Министерство здравоохранения Ирака предупреждает о начале массовой эпидемии брюшного тифа в стране.

Как сообщила в понедельник иракская газета "Ас-Сабах аль-Джадид" со ссылкой на руководителя департамента по борьбе с инфекционными заболеваниями в министерстве Наума Саида, общее число официально зарегистрированных больных этим заболеванием уже достигло 2306 человек.

По словам Саида, больше всего больных - 379 - зарегистрировано в самом Багдаде. Далее по числу случаев заболевания следуют провинции Кербела (343), Дахук (205), Эн-Насирия (184) и Салахаддин (173).

По мнению представителя министерства, главными причинами эпидемии являются заражение водных источников и низкое качество местных продуктов, вызванное общим уровнем развала экономики Ирака за годы экономической блокады и иностранной оккупации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала