Рейтинг@Mail.ru
Иран надеется на хорошие результаты переговоров с Евросоюзом по иранским ядерным программам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Иран надеется на хорошие результаты переговоров с Евросоюзом по иранским ядерным программам

Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 13 дек - РИА "Новости", Николай Терехов. Официальный представитель правительства Ирана Абдолла Рамазанзаде выразил надежду на хорошие результаты переговоров с Евросоюзом по иранским ядерным программам.

"Принимая во внимание проявленную доброжелательность, диалог между Ираном и тремя европейскими странами - Великобританией, Францией и ФРГ - по иранским ядерным программам будет положительно и хорошо развиваться", - сказал Рамазанзаде в понедельник на пресс-конференции в Тегеране.

По его словам, "нынешние переговоры являются вторым шагом после достигнутых ранее соглашений с европейцами в области освоения мирного атома".

В понедельник в Брюсселе начнутся переговоры между секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Хасаном Роухани, министрами иностранных дел трех указанных государств и верховным представителем Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой. Ожидается, что стороны выработают стратегию выполнения ранее достигнутых соглашений в Париже.

В соответствии с документом, Исламская Республика частично приостанавливает деятельность в области обогащения урана, что уже произошло, а Евросоюз обещал начать переговоры по подписанию торгового договора в рамках ЕС - Иран, содействовать Ирану вступлению в ВТО, сотрудничать в области борьбы с терроризмом и помогать формированию законного выборного правительства в Ираке.

Для реализации договоренностей будут сформированы рабочие группы, которые начнут работу на этой или следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала