"В ближайшее время будут предприняты соответствующие меры, чтобы межправительственная комиссия провела работу по обновлению соглашения о защите капиталовложений", - сказал, в свою очередь, Сапатеро.
По мнению Путина, после присоединения России ко Всемирной торговой организации (ВТО) для заключения такого соглашения препятствий не будет.
У России и Испании есть хорошие перспективы сотрудничества в целом ряде секторов, считает президент РФ. По его словам, это касается и строительства инфраструктуры энергетики.
"Перспективными направлениями считаем строительство, инфраструктуру, железнодорожный транспорт, строительство автодорог, электроэнергетику, включая нефть и газ, а также развитие инвестиционного взаимодействия", - заявил Путин.
Сапатеро подтвердил, что правительство Испании и ряд испанских компаний заинтересованы в увеличении инвестиций в энергетику, строительство, железнодорожную инфраструктуру и туризм.
"Я еще раз подтверждаю волю нашего правительства развивать интенсивные и глубокие отношения с Россией", - сказал Сапатеро.
Испанский премьер выразил надежду, что все обсуждавшиеся на сегодняшней встрече с Путиным вопросы интенсификации торгово-экономических отношений получат конкретизацию во время государственного визита президента РФ в Испанию в 2005 году.