Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области пресечена незаконная поставка в Чечню более 140 тонн тетраэтилсвинца - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области пресечена незаконная поставка в Чечню более 140 тонн тетраэтилсвинца

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 дек - РИА "Новости" - Приволжье. В Нижегородской области пресечена незаконная поставка в Чечню 147 тонн тетраэтилсвинца на сумму около $295 тысяч. Эта ядовитая этиловая жидкость используется для увеличения октанового числа бензина.

Незаконная поставка пресечена в ходе совместной операции ГУБЭП МВД России, МВД Дагестана и УБЭП ГУВД Нижегородской области, сообщили РИА "Новости" в четверг в отделе информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области.

На данную партию этиловой жидкости наложен арест в рамках уголовного дела, возбужденного в апреле 2004 года в Дагестане по факту сбыта двоими жителями республики в Махачкале 921 килограмма тетраэтилсвинца.

Тетраэтилсвинец производит ОАО "Синтез" (город Дзержинск, Нижегородская область). На территории ОАО сейчас находятся на хранении девять цистерн (емкостью 60 тонн каждая) с произведенным на этом предприятии тетраэтилсвинцом. Три из этих цистерн были оплачены ООО "Н", однако установлено, что лицензия, дающая право на деятельность с таким ядовитым веществом, данному предприятию не выдавалась.

Личность человека, на имя которого зарегистрировано ООО "Н", установлена, но он о существовании фирмы и о поставках этиловой жидкости ничего не знает. Сотрудники милиции установили фактического руководителя данного предприятия, который является организатором незаконной поставки этиловой жидкости. Им оказался 41-летний москвич, родившийся в Грозном.

Имущество, на которое наложен арест, передано под охрану. Проводится проверка всей продукции данной категории, находящейся на хранении на территории ОАО "Синтез".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала