Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Козак называет прозрачность расходования бюджетных средств необходимым условием борьбы с коррупцией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Козак называет прозрачность расходования бюджетных средств необходимым условием борьбы с коррупцией

Читать ria.ru в
ЭЛИСТА (КАЛМЫКИЯ), 9 дек - РИА "Новости", Софья Брыканова. Для борьбы с коррупцией необходимо обеспечить прозрачность расходования бюджетных средств, считает полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

"Именно в финансово-бюджетной сфере процветает это явление", - сказал журналистам полпред в четверг в Элисте, завершая однодневную поездку в Калмыкию.

"С коррупцией сегодня необходимо беспощадно бороться, и не только правоохранительными средствами, но и путем создания таких механизмов функционирования органов публичной власти, которые обеспечат прозрачность этой власти", - подчеркнул полпред.

По его словам, коррупция в органах государственной власти, во властных структурах - это один из вопросов, который сегодня волнует людей.

Вопросом "номер один" Козак назвал необходимость обеспечить на Северном Кавказе "эффективное целевое использование тех средств, которые поступают от налогоплательщиков".

"Необходимо перекрыть все каналы хищения средств бюджетов всех уровней", - заявил полпред.

Он сообщил, что вопросы борьбы с коррупцией обсуждались в четверг на совещании с представителями правоохранительных органов Калмыкии. Кроме того, на встрече речь шла о недавних событиях в республике, когда в течение нескольких дней оппозиция проводила массовые акции протеста и возникла опасность политического кризиса.

"Прежде всего, нужно сказать руководству республики, что необходимо со всеми людьми, независимо от их политических взглядов, вести открытый честный диалог", - отметил Козак, комментируя происшедшее.

В рамках визита в Калмыкию полпред президента РФ также провел совещание по вопросам социально-экономического развития республики. Руководство региона, в свою очередь, поднимало вопрос о необходимости эффективного расходования бюджетных средств.

По словам заместителя полпреда Сергея Вязалова, в Калмыкии велика доля расходов на содержание чиновников - это 8% от бюджета всей республики. Он также сообщил, что за год численность чиновников в Калмыкии увеличилась на тысячу человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала