Рейтинг@Mail.ru
Палестинские боевики угрожают отомстить за попытку покушения на своего лидера - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинские боевики угрожают отомстить за попытку покушения на своего лидера

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 9 дек - РИА "Новости". Палестинская группировка "Комитеты народного сопротивления" угрожает Израилю акциями возмездия за попытку покушения на ее лидера Джамаля Абу Самадана, сообщил интернет-сайт газеты "Гаарец".

Несколькими часами ранее автомашина, в которой находился Самадан, подверглась удару с воздуха в южной части сектора Газа. В результате четыре человека, включая Самадана, двух его телохранителей и случайного прохожего, получили ранения.

"Это была трусливая попытка покушения... Но они выжили", - приводит "Гаарец" слова представителя группировки, объединяющей в своих рядах бывших сотрудников палестинских служб безопасности и выходцев из различных экстремистских организаций.

По имеющейся информации, это уже четвертое покушение на жизнь 42-летнего Самадана. Спецслужбы возлагают на него ответственность за подрыв в 2002 году двух израильских танков возле поселения Нецарим в секторе Газа. Тогда погибли шестеро военнослужащих.

Лидера "Комитетов народного сопротивления" также подозревают в причастности к нападению на автоколонну посольства США, в результате которого в 2003 году погибли трое охранников американской дипломатической миссии.

С осуждением попытки ликвидации боевика выступил палестинский министр Саиб Арикат. По его словам, подобные действия со стороны Израиля подрывают усилия, направленные на возобновление мирного диалога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала