Рейтинг@Mail.ru
ФАС получила заявки на аукцион по "Юганскнефтегазу" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС получила заявки на аукцион по "Юганскнефтегазу"

ФАС получила заявки на аукцион по "Юганскнефтегазу"

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ получила несколько заявок на разрешение участвовать в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза", сообщил журналистам руководитель ФАС Игорь Артемьев. Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли помимо "Газпромнефти" еще заявки на выдачу разрешения участвовать в аукционе по "Юганскнефтегазу", Артемьев ответил: "Я несколько дней был в отпуске. Но я знаю, что какие-то заявки еще есть".

МОСКВА, 9 дек - РИА "Новости". Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ получила несколько заявок на разрешение участвовать в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза", сообщил журналистам руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли помимо "Газпромнефти" еще заявки на выдачу разрешения участвовать в аукционе по "Юганскнефтегазу", Артемьев ответил: "Я несколько дней был в отпуске. Но я знаю, что какие-то заявки еще есть".

О том, что "Газпромнефть" подала заявку в ФАС для получения разрешения на приобретение 76,79% акций "Юганскнефтегаза" - основного добывающего предприятия нефтяной компании "ЮКОС", РИА "Новости" сообщил в четверг официальный представитель "Газпромнефти" Александр Степаненко.

Накануне пресс-служба "Газпрома" сообщила, что Совет директоров "Газпрома" одобрил участие "Газпромнефти" в аукционе по продаже 76,79% акций "Юганскнефтегаза", подачу окончательного обязывающего предложения и сделку по приобретению указанных акций.

Аукцион по продаже 76,79% акций ОАО "Юганскнефтегаз" состоится 19 декабря. Начальная цена пакета акций составляет 246 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля.

На торги выставляются единым лотом 43 обыкновенные акции "Юганскнефтегаза", номинальная стоимость каждой акции - 177 тысяч 889 рублей 80 копеек.

Собственником пакета акций (должником) является ОАО "НК "ЮКОС", уточняется в документе.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 19 ноября до 18 декабря. Шаг аукциона единый в течение торгов и установлен в пределах от 1% до 10% начальной цены.

ОАО "Юганскнефтегаз" является основным добывающим активом "ЮКОСа". Все счета и активы "ЮКОСа" и его основных "дочек" были арестованы, а в счет погашения налогового долга Минюст РФ решил продать "Юганскнефтегаз". О решении продать крупнейшую дочернюю компанию "ЮКОСа" для покрытия налоговой задолженности нефтяной компании Минюст заявил в конце июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала