Рейтинг@Mail.ru
Военные в Пакистане не нашли бен Ладена в "Зоне племен" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные в Пакистане не нашли бен Ладена в "Зоне племен"

Читать ria.ru в
ИСЛАМАБАД, 9 дек - РИА "Новости", Евгений Пахомов. Пакистанские военные не нашли Усаму бен-Ладена в так называемой "Зоне племен" - территории на границе с Афганистаном, населенной пуштунскими племенами. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в городе Кохат генерал-майор Нияз Хаттак, один из командующих этой операцией.

"Усамы бен-Ладена нет в "Зоне племен". Пакистанским войскам не удалось найти никаких свидетельств его присутствия", - сообщил генерал, отметив, что военная операция по поиску иностранных боевиков будет продолжаться.

По оценкам генерала Нияза Хаттака, в "Зоне племен" продолжают скрываться до ста иностранных боевиков, связанных с Аль-Каидой.

"Мы не позволим иностранным террористам использовать наше гостеприимство в своих целях", - заявил генерал.

Реальная власть в "Зоне племен" принадлежит пуштунским вождям и клановым лидерам. В последние месяцы пакистанская армия проводит здесь масштабную операцию по поиску иностранных боевиков. По мнению американских источников, именно здесь нашли убежище исламисты, воевавшие на стороне талибов, в том числе Усама бен-Ладен и глава движения "Талибан" мулла Омар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала