Рейтинг@Mail.ru
Путин отмечает особое значение победы над немецко-фашистскими войсками под Москвой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отмечает особое значение победы над немецко-фашистскими войсками под Москвой

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены новые высказывания президента РФ (после четвертого абзаца) АЛАБИНСКИЙ ПОЛИГОН (Подмосковье), 7 дек - РИА "Новости". Владимир Путин отмечает особое значение победы над немецко-фашистскими войсками под Москвой. "Победа под Москвой имеет особое значение не только потому, что удалось поломать планы молниеносного захвата нашей страны. Эта победа имеет большое значение, так как наш народ и армия смогли защитить самое сердце нашей страны - любимую Москву", - заявил президент России, выступая во вторник на праздновании победы под Москвой. Он отметил, что эта победа важна еще и тем, что доказала: "жестокого и коварного врага можно побить". "Мы всегда будем гордиться этим и это будет вдохновлять наш народ на новые свершения во имя нашей любимой России", - заявил глава государства. Президент также сказал, что "каждый день приближает нас к большой и священной дате - 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 60-летию Победы во второй мировой войне, в...

АЛАБИНСКИЙ ПОЛИГОН (Подмосковье), 7 дек - РИА "Новости". Владимир Путин отмечает особое значение победы над немецко-фашистскими войсками под Москвой.

"Победа под Москвой имеет особое значение не только потому, что удалось поломать планы молниеносного захвата нашей страны. Эта победа имеет большое значение, так как наш народ и армия смогли защитить самое сердце нашей страны - любимую Москву", - заявил президент России, выступая во вторник на праздновании победы под Москвой.

Он отметил, что эта победа важна еще и тем, что доказала: "жестокого и коварного врага можно побить".

"Мы всегда будем гордиться этим и это будет вдохновлять наш народ на новые свершения во имя нашей любимой России", - заявил глава государства.

Президент также сказал, что "каждый день приближает нас к большой и священной дате - 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 60-летию Победы во второй мировой войне, в которой наша армия и наш народ сыграли решающее значение".

"Эта война была кровавой и жестокой, но только героизм нашего народа и Советской армии смогли переломить ход войны", - сказал Путин.

Президент отметил, что с момента победы под Москвой "в сознании нашего народа укрепилось то, что враг будет разбит и победа будет за нами". "Это самая существенная моральная победа, которую одержал наш народ, наша армия",- подчеркнул президент.

Путин также отметил, что большую роль сыграли в битве под Москвой дивизии с Дальнего Востока и Сибири.

"Ни "генерал зима", ни русское бездорожье были главными причинами поражения. Мы победили, так как были сильнее духом, за счет мастерства и героизма наших людей, которых сейчас мы называем ветеранами. Мы всегда будем гордиться этим",- сказал президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала