Рейтинг@Mail.ru
Награждение авторов лучших публикаций о ФЦП "Электронная Россия" состоится 14 декабря - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Награждение авторов лучших публикаций о ФЦП "Электронная Россия" состоится 14 декабря

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА "Новости". Награждение авторов лучших публикаций о Федеральной целевой программе "Электронная Россия" состоится 14 декабря. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя пресс-центра ФЦП "Электронная Россия" Евгения Скобелева.

По ее словам, победители конкурса будут награждаться дипломами и ценными призами. При этом дипломами также могут быть отмечены издания, в которых впервые были опубликованы статьи, признанные лучшими по итогам конкурса.

В настоящее время Экспертный совет конкурса на основе мониторинга проводит отбор публикаций, опубликованных с 1 января по 1 декабря 2004 года. Отбор проводится по трем номинациям: лучший материал в центральных СМИ, лучший материал в региональных СМИ, лучший материал в специализированных СМИ.

Скобелева отметила, что в этом году было особенно много публикаций в региональных СМИ. "Мы с трудом отобрали четыре публикации в специализированных СМИ, пять - в федеральных, а региональных выбрали порядка десяти, но вынуждены были сократить до шести, чтобы не было такого неравенства", - сказала она.

Скобелева сообщила, что для участия в конкурсе не принимаются перепечатки из других изданий - только оригинальные статьи.

Отбор производится по следующим критериям: публикация должна содержать упоминание о ФЦП "Электронная Россия" и быть посвящена тем или аспектам ее реализации, подчеркивать значимость целей и задач программы для развития общества и страны. Объем публикации должен быть не менее трех тысяч знаков.

Кроме того, публикация должна содержать авторское мнение, авторскую переработку информационного сообщения. Не рассматриваются для участия в конкурсе опубликованные пресс-релизы, информационные сообщения официальных органов и структур или коммерческих организаций.

Для участия в конкурсе отбираются публикации всех жанров, исключая информационную заметку менее трех тысяч знаков и интервью. Публикация должна быть авторской, иметь заголовок и быть написанной хорошим литературным языком.

Как отметил на пресс-конференции заместитель руководителя департамента стратегического построения информационного общества Минсвязи Александр Паршуков, таким образом, к участию в конкурсе не допускаются сообщения, опубликованные на новостных лентах информационных агентств. Однако, по его словам, в будущем, возможно, информагентства будут допускаться к участию в конкурсе.

По словам Скобелевой, жюри конкурса до 10 декабря отберет лучшие статьи в каждой номинации из публикаций, вышедших в финал конкурса.

В исключительных случаях жюри может отметить дипломами и другие публикации, вышедшие в финал конкурса, за какие-то особые качества с точки зрения соответствия целям конкурса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала