Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске разработана вакцина от гепатитов А и В - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
В Новосибирске разработана вакцина от гепатитов А и В

В Новосибирске разработана вакцина от гепатитов А и В

Читать ria.ru в
В Новосибирске специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор" разработали вакцину, способную защищать от гепатитов А и В одновременно. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе научного центра. "Комбинированная дивакцина "ГепА+В-ин-ВАК", разработку которой ученые ГНЦ ВБ "Вектор" начали еще в 1998 году, позволит не только создать защиту против двух инфекций, но и сократить вдвое количество инъекций", - сообщили в пресс-службе.
НОВОСИБИРСК, 7 дек - РИА "Новости", Яна Рябинская. В Новосибирске специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор" разработали вакцину, способную защищать от гепатитов А и В одновременно. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе научного центра.

"Комбинированная дивакцина "ГепА+В-ин-ВАК", разработку которой ученые ГНЦ ВБ "Вектор" начали еще в 1998 году, позволит не только создать защиту против двух инфекций, но и сократить вдвое количество инъекций", - сообщили в пресс-службе.

По прогнозам специалистов, первая опытная серия вакцины появится в 2006 году.

По данным научного центра, вирусные гепатиты А и В занимают одни из первых позиций по заболеваемости гепатитами как среди детей, так и среди взрослых. Кроме того, в настоящее время часто регистрируется сочетание двух форм гепатитов - гепатита А и В. При этом вакцинопрофилактика вирусных гепатитов А и В является эффективным методом снижения заболеваемости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала