Рейтинг@Mail.ru
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт вручила премьер-министру Грузии награду за вклад в развитие демократии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт вручила премьер-министру Грузии награду за вклад в развитие демократии

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 7 дек - РИА "Новости". Премьер-министру Грузии Зурабу Жвании вручена премия "За вклад в развитие демократических принципов за последние 20 лет", присужденная руководству Грузии от Международного национально-демократического института США.

Как сообщает информационное агентство "Новости-Грузия", церемония награждения состоялась в Вашингтоне, где награду премьеру вручила бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

"Михаил Саакашвили, Нино Бурджанадзе и Зураб Жвания, олицетворяющие идеи демократии, возглавили мирный протест народа, что вынудило Эдуарда Шеварднадзе уйти в отставку. И сегодня мы награждаем одного из участников этих событий", - заявила на церемонии награждения Мадлен Олбрайт.

На церемонии награждения "За вклад в развитие демократических принципов за последние 20 лет" среди гостей были еще два обладателя премии - сенатор Ричард Лугар и бывший министр иностранных дел Польши Бронислав Геремек.

В ходе визита в США, который начался в понедельник, уже состоялись встречи Жвании с представителями Белого дома, Всемирного банка, Сената США. В частности, состоялась встреча Жвании с Кондолизой Райс, где обсуждались грузино-российские отношения и ситуация в Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала