Рейтинг@Mail.ru
Степашин высказался за ревизию законодательства, регулирующего бюджетно-финансовые отношения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степашин высказался за ревизию законодательства, регулирующего бюджетно-финансовые отношения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА "Новости". Глава Счетной палата (СП) РФ Сергей Степашин выступает за ревизию законодательства, регулирующего бюджетно-финансовые отношения. Об этом он заявил во вторник на совместном совещании СП и Генпрокуратуры РФ по теме "Борьба с коррупцией и преступлениями в экономической сфере".

Степашин отметил, что в целях минимизации коррупции необходимо ликвидировать сохраняющиеся в налоговом и бюджетно-финансовом законодательстве "прорехи" прежде всего в сфере возмещения НДС, взимания акцизов на нефтепродукты и алкоголь.

"Именно в этих областях сохраняется широкое поле для коррупции и мошенничества, что в ряде случаев служит целям финансовой подпитки терроризма", - указал глава Счетпалаты.

"Ключевой недостаток действующего законодательства - плохо проработанный институт ответственности за финансовые правонарушения. Из 18 составов преступлений, предусмотренных Бюджетным кодексом, в Кодексе административных правонарушений устанавливается ответственность лишь по трем составам", - сказал он.

"Не менее актуально повышение степени адресности налагаемого наказания - возможно, списание суммы нецелевого использования средств должно производиться с конкретных руководителей", - заметил Степашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала