Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи сторонников оппозиции пикетируют здание Верховной Рады - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около тысячи сторонников оппозиции пикетируют здание Верховной Рады

Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 дек - РИА "Новости". Около тысячи сторонников оппозиции пикетируют здание украинского парламента - Верховной Рады. Пикетчики ожидают начала работы внеочередной сессии парламента, которая должна была открыться еще в полдень по местному времени.

Как передает корреспондент РИА "Новости", парламент пока еще не начал свою работу. Первоначально заседание было отложено с 12 на 13 часов, затем на 14 часов. Однако в два часа дня было объявлено, что в загородной резиденции президента Кучмы продолжаются консультации с участием руководителей парламентских фракций.

Парламентарии пытаются найти консенсус, чтобы проголосовать сегодня одновременно за ряд законопроектов, в том числе поправки в закон о выборах президента и поправки в Конституцию страны, которые ограничили бы полномочия главы государства.

Оппозиция при этом настаивает на немедленной отставке правительства и расформировании нынешнего состава Центральной избирательной комиссии. Закончившиеся поздно ночью переговоры с участием Леонида Кучмы, Виктора Януковича, Виктора Ющенко и международных посредников так и не принесли результатов.

Пикетчики, окружившие здание Верховной Рады, ведут себя спокойно, время от времени скандируя лозунги и исполняя народные украинские песни. Шумовой эффект создают лишь несколько "революционных барабанщиков", перебравшиеся сюда от здания кабинета министров. Они непрерывно исполняют незамысловатую мелодию на своих импровизированных инструментах - железных бочках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала