Рейтинг@Mail.ru
Тбилиси протестует против военных учений Южной Осетии в Джавском районе Цхинвальского региона - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тбилиси протестует против военных учений Южной Осетии в Джавском районе Цхинвальского региона

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 2 дек - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. В Тбилиси протестуют против военных учений непризнанной республики Южная Осетия в Джавском районе Цхинвальского региона.

"У южноосетинской стороны нет никаких прав проводить учения в Джавском районе. Более того, грубым нарушением всех существующих норм является наличие министерства обороны у непризнанной Южной Осетии", - сказал журналистам госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

"Аргумент югоосетинской стороны о том, что Джавский район не входит в зону грузино-осетинского конфликта не имеет силы. Дело в том, что ареал зоны конфликта между сторонами-участниками переговоров вообще не определен", - сказал Хаиндрава.

Он пояснил, что формат Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому урегулированию не позволяет определить ареал зоны конфликта и миротворческого коридора.

"Именно поэтому мы работаем в направлении интернационализации переговорного процесса и расширения СКК за счет представителей Евросоюза", - подчеркнул госминистр.

В Тбилиси готовят официальные послания на имя всех сопредседателей СКК, где будет выражен протест грузинской стороны в связи с военными учениями в Джавском районе, отметил Хаиндрава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала