Рейтинг@Mail.ru
В Морском порту Петербурга пресечена попытка ввоза на территорию РФ более 15,6 кг кокаина - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Морском порту Петербурга пресечена попытка ввоза на территорию РФ более 15,6 кг кокаина

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РИА "Новости" - Северо-Запад, Дина Данилова. В Морском порту Санкт-Петербурга сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Балтийской таможни и сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу пресекли попытку контрабандного ввоза на территорию РФ крупной партии наркотиков - кокаина весом более 15,6 килограмма.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), наркотики были обнаружены на теплоходе "Скульптор Томскис", который под флагом Мальты прибыл из Эквадора в порт Санкт-Петербурга с грузом бананов.

В среду, во время таможенного досмотра груза было обнаружено 5,104 килограмма кокаина. В результате тщательного досмотра судна в ночь с 1 на 2 декабря в поперечном перекрытии четвертой палубы, за потолочной балкой судна, было обнаружено еще около 10,5 килограмма наркотика.

В настоящее время по факту контрабанды наркотиков в особо крупном размере проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ - "контрабанда". "В рамках дела задержан 24-летний житель Республики Латвия, матрос данного судна", - отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала