Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области сотрудники правоохранительных органов изъяли более 80 килограммов наркотиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области сотрудники правоохранительных органов изъяли более 80 килограммов наркотиков

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 дек - РИА "Новости". Более 80 килограммов наркотических средств растительного происхождения изъяли сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области в ходе операции "Мак", сообщили РИА "Новости" в среду в центре общественных связей Свердловского УФСКН.

В числе задержанных наркотических средств 40 килограммов невысушенной маковой соломы, 41 килограмм невысушенной марихуаны, более 300 граммов гашиша, а также ацетилированный опий и экстракт маковой соломы, уточнили в пресс-службе.

По данным центра, на территории области в течение полугода было выявлено 125 преступлений, совершенных в отношении наркотических средств растительного происхождения, возбуждено 118 уголовных дел, из них 49 дел - по фактам незаконного хранения наркотиков, 66 - по фактам сбыта и 3 - по фактам незаконного культивирования наркосодержащих растений.

При проведении рейдов было обнаружено и уничтожено 23 очага дикорастущей конопли общей площадью более 95 гектаров, а также 6 посевов мака площадью 23 квадратных метра, 2 посева конопли площадью 3 квадратных метра, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала