Рейтинг@Mail.ru
Жуков: до 1 января 2005 года задолженность по зарплате бюджетникам должна быть погашена - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков: до 1 января 2005 года задолженность по зарплате бюджетникам должна быть погашена

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Меняется заголовок, содержаться дополнительные высказывания вице-премьера РФ МОСКВА, 1 дек - РИА "Новости". Вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что до 1 января 2005 года задолженность по зарплате бюджетникам должна быть погашена. "Ухудшение материального положения работников (бюджетной сферы) недопустимо, а до 1 января должны быть погашены долги по их заработной плате", - сказал Жуков в среду на селекторном совещании в Доме правительства. Вице-премьер правительства РФ подчеркнул, что, согласно федеральному закону о разграничении полномочий, с 1 января субъекты Российской Федерации должны самостоятельно устанавливать размеры и условия оплаты труда для бюджетников. "В регионах необходимо принять свои нормативные акты по этим вопросам до 1 января 2005 года", - отметил он. Вместе с тем, по словам Жукова, первое время возможно применение нормативных актов федерального уровня, с последующим принятием региональных. Жуков также сообщил, что задолженность в России по заработной...

МОСКВА, 1 дек - РИА "Новости". Вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что до 1 января 2005 года задолженность по зарплате бюджетникам должна быть погашена.

"Ухудшение материального положения работников (бюджетной сферы) недопустимо, а до 1 января должны быть погашены долги по их заработной плате", - сказал Жуков в среду на селекторном совещании в Доме правительства.

Вице-премьер правительства РФ подчеркнул, что, согласно федеральному закону о разграничении полномочий, с 1 января субъекты Российской Федерации должны самостоятельно устанавливать размеры и условия оплаты труда для бюджетников.

"В регионах необходимо принять свои нормативные акты по этим вопросам до 1 января 2005 года", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Жукова, первое время возможно применение нормативных актов федерального уровня, с последующим принятием региональных.

Жуков также сообщил, что задолженность в России по заработной плате во внебюджетной сфере по сравнению с началом года снизилась на пять миллиардов рублей.

По его словам, наметилась также тенденция снижения задолженности и в бюджетной сфере.

"Это говорит о том, что нам удалось достичь серьезных результатов", - подчеркнул Жуков.

Вице-премьер привел данные Минфина РФ о том, что на 1 ноября задолженность перед бюджетниками составила один миллиард триста миллионов рублей.

"Практически нет задолженности в 78 регионах России, в пяти регионах она составляет более 10 дней", - сказал Жуков.

Он также напомнил, что на федеральном уровне принято решение повысить минимальный размер оплаты труда с 1 нваря 2005 года на 20%, то есть с 600 до 700 рублей.

"Для федеральных бюджетников тарифная ставка будет изменяться в тех же размерах", - подчеркнул вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала