Рейтинг@Mail.ru
Глава МВБ США Том Ридж подал в оставку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВБ США Том Ридж подал в оставку

Глава МВБ США Том Ридж подал в оставку

Читать ria.ru в
Глава министерства внутренней безопасности США Том Ридж подал в оставку. "Это трудное решение. Это было для меня не просто министерство - это была часть страны", - сказал Ридж во вторник на пресс-конференции в Вашингтоне. В своем письме об отставке на имя президента США, он сообщил, что может остаться на своем посту до февраля следующего года, если новый руководитель не успеет пройти процедуру утверждения в сенате США.
ВАШИНГТОН, 30 ноя - РИА "Новости", Александр Братерский. Глава министерства внутренней безопасности США Том Ридж подал в оставку.

"Это трудное решение. Это было для меня не просто министерство - это была часть страны", - сказал Ридж во вторник на пресс-конференции в Вашингтоне.

В своем письме об отставке на имя президента США, он сообщил, что может остаться на своем посту до февраля следующего года, если новый руководитель не успеет пройти процедуру утверждения в сенате США.

Ридж поблагодарил президента за оказанное доверие и сказал что "настало время, когда семья становится более высоким приоритетом".

В прошлом губернатор штата Пенсильвания, Ридж возглавил министерство внутренней безопасности в январе 2003 года. Министерство, в состав которого входят служба контроля за охраной границ, эмиграционная и таможенная службы было создано в США после террористических атак 11 сентября 2001 года. В подчинении этого "суперминистерства" находятся 18 тысяч сотрудников.

Американские СМИ и общественные организации неоднократно подвергали критике ведомство Риджа за ужесточение миграционных и таможенных правил, которые привели к жалобам на доставленные неудобства туристов и гостей, приезжающих в страну.

В то же время сам Ридж считает, что усилия его ведомства привели к улучшению охраны границ и сделали Америку "безопаснее".

"Могу сказать, что сегодня мы чувствуем себя в большей безопасности, чем шесть месяцев назад, и это происходит из-за совместных действий не только на административном уровне, но и на местном...", - сказал Ридж на встрече с американскими журналистами в октябре в Вашингтоне.

По словам Риджа, сегодня у американского правительства нет оснований, для поднятия антитеррористической готовности на "оранжевый уровень". В то же время он подчеркнул, что у властей достаточно средств, чтобы принять меры в связи с недавними заявлениями лидера террористической сети "Аль-Каида" Усамы Бен Ладена.

Ридж стал третьим из руководителей "силовых" ведомств после директора ЦРУ Джорджа Теннета и гепрокурора Джона Эшкрофта, которые покинули кабинет Буша по различным причинам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала